湖北快3

首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | | | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 6
发帖总数: 86485
本年度发帖总数:5113
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复湖北快3注册 咨询 回复 回复率
许镇镇 119 119 100%
交通运输局 114 114 100%
人社局 78 78 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
湖北快3办 1 1 100%
教育局 252 251 99%
籍山镇 167 166 99%
南陵县住房和城乡建设局 379 373 98%
公安局 187 185 98%
城市管理局 148 146 98%
弋江镇 91 90 98%
南陵县生态环境分局 42 41 97%
南陵县卫生健康委员会 42 41 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
市场监管局 58 55 94%
商务局 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县湖北快3人工计划和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务信誉安全平台湖北快3中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国湖北快3 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
反映弋江大药房的几个问题
作者:弋江的人 (2011-01-21 09:45:51) 电话: QQ: Email: 点击数:3536 回复数:13

向各位领导反映弋江大药房的几个问题

1从不够资质的供货商处购进药品,其中药饮片60%是从亳州姬姓药商处购进,该药商为个体户,不具备供货资格,弋江大药房于是从正规公司进少量中药,应付药监局检查,卖给顾客的则是从非法渠道购进的药品(GSP重大缺陷--中药饮片批号实物与帐面不对,未做中药装斗记录,未做销售记录)实例---5月份从亳州姬姓药商处购进三七2公斤,川贝为假冒品种

2人员资质不够,报到药监局是3个员工,实际上班就夫妻2人(无考勤记录本,无营业员GSP证,无健康证,无健康体检记录)

3销售药品无销售小票(连小票机或手写发票都没有),药品不做养护记录(GSP规定药品必须养护,有养护记录本,重点药品每月养护)

4可以用医保卡买电饭煲,日用品,通用手法为买电饭煲,给你刷药品(GSP规定药品必须有进销存记录,没有则为重大缺陷,买电饭煲,给你刷药品,医保系统电脑记录和药店进销存记录根本无法相符)

1
主题:反映弋江大药房的几个问题
 作者:夫子庙 (2011-01-24 20:14:17) 电话: QQ: Email:
     乖乖隆的东,讲的个么清楚,你两个是冤家。连GSP都知道你也是开药店的了,你在哪开店的,你有没手机刷。
2
主题:反映弋江大药房的几个问题
 作者:弋江刁民 (2011-01-25 08:26:40) 电话: QQ: Email:
圣人曾说过:便宜才是硬道理,这个老药店价格公道,信誉安全平台湖北快3热情,一直受老百姓的欢迎,不像有的药店装潢的漂亮,却漫天要价,金玉其外,败絮其中。这个楼主一定是别有用心。
3
要和谐 ,算人者,人恒算之
 作者:弋江好人 (2011-01-25 09:34:37) 电话: QQ: Email:

         不要吵来吵去,楼主反映的问题到底有没有,药监局会给个答复的,我们要相信组织,

    其实弋江某些老药店诋毁同行,欺负人家外来生意人,在湖北快3网上发帖子,打药监局举报电话,搞的可也不少,我们也希望弋江大药房严格要求自己,我去你那里买药,就从来不给我没开过发票,找你要就说没有,是吧?

      而且你宛西六味地黄丸卖9块,万通筋骨片卖10块,都是低于进价销售,已经违反了《反不正当竞争法》,你自己不懂法,还在到处制造不和谐,好好先把自身素质提高吧,

  算人者,人恒算之。和为贵,不要给领导为难。给居民健康才是根本。

4
反映弋江大药房的几个问题
 作者:弋江水清又清 (2011-01-25 15:50:38) 电话: QQ: Email:
用脚指头也能想到,LZ是个**,明着竟争不过别人,就来阴的啊.
5
吵什么啊
 作者:老好人222 (2011-01-26 11:10:57) 电话: QQ: Email:
看到你们吵来吵去,我都觉得好笑,也许有的人在偷着笑,不要中了别人的计,你们搞这样对谁有好处,不要再上当了。
6
损失的是你们自己
 作者:好心提醒 (2011-01-26 11:17:26) 电话: QQ: Email:
再这样搞下去,你们都过不了GSP检查,都要关门,那些暗中搞鬼的人可就乐子大了
7
关于“反映弋江大药房几个问题”的回复
 作者:药监局 (2011-01-26 15:55:03) 电话: QQ: Email:
尊敬的“弋江的人”网友:
    你好!你在“中国·南陵”湖北快3网站所发的“反映弋江大药房的几个问题”帖子,我局领导高度重视,立即组织执法人员前往南陵县弋江大药房进行现场检查核实。现就你所反映的问题回复如下:
    1、经查,该药房所经营的中药饮片主要购自宣城医药有限公司和亳州市亳广中药饮片有限公司,均能提供上述企业相关资质、中药饮片销售单据和药品购进验收记录,但中药饮片装斗记录不完善。
    检查中发现该药房中药柜内有标示为“亳州市亳广中药饮片有限公司”生产的中药饮片“三七”(批号:01009028;产地:云南)1Kg,药房负责人现场提供该中药饮片购进单据(内容显示该药房于2010年10月7日自亳州市亳广中药饮片有限公司购进“三七”1 Kg),但未能提供上述中药饮片产品合格证。在该药房现场检查未发现中药饮片“川贝母”。
    2、该药房登记湖北快3网址人员为4人,药房负责人现场提供药品从业人员上岗证、健康体检报告及健康证,但在检查时该药房质量负责人不在岗。
    3、按照《药品流通监督管理办法》第十一条第二款规定:药品零售企业销售药品时,应当开具标明药品名称、生产厂商、数量、价格、批号等内容的销售凭证。该药房配备了电脑、票据打印机等设备,但在日常经营过程中并未能按要求全部开具销售凭证。
    4、该药房现场提供药品养护记录,所有销售的药品均能按月进行养护并如实填写记录。
    针对该药房检查中发现的问题,我局对其进行如下处理:
    1、该药房存在的中药饮片装斗记录不完善、质量负责人不在岗和销售药品未能全部按要求开具销售凭证问题,要求该药房立即进行整改,并将整改结果上报县食品药品监督管理局。
    2、在该药房中药柜内发现的未能提供产品合格证中药饮片“三七”,执法人员当场采取先行登记保存措施并进行药品抽验。
    3、你所反映的该药房销售药品未开具发票和用医保卡买电饭煲和日用品等问题,由县税务湖北快3注册和人力资源和社会保障局负责监管,我局将把您所提出的意见转告税务湖北快3注册和人社局,由他们进行核查处理。
    在此,感谢你对湖北快3玩法药品监管湖北快3网址的关注。在新春佳节到来之际,祝你新春愉快!
 
                                       南陵县食品药品监督管理局
                                         二〇一一年一月二十六日
8
都是低于进价销售,已经违反了《反不正当竞争法》,
 作者:谁便宜买谁的 (2011-01-26 22:31:06) 电话: QQ: Email:

组织是公正的。**LZ---3楼,真是无商不奸啊,我们老百姓热烈欢迎价廉物美、疗效确切的药品。我肾亏,经常吃六味丸,如果LZ---3楼有更便宜的,放便的话请告诉我在弋江什么地方买到,中共中央一再三令五申,要求零差价,惠农优惠政策看起来是无法落到实处的了。

9
又何必呢
 作者:晓晓 (2011-02-01 21:01:14) 电话: QQ: Email:

sb都知道楼主是离弋江中心卫生院最近市口最好的去年十月新开的那家药店,哎,何必呢

10
你说错了
 作者:和谐万岁 (2011-02-10 11:31:57) 电话: QQ: Email:

3楼的弋江好人,你的大部分话还是客观的。只是有一个词“外来生意人”用错了,现在的世元大药店真正的大老板很少来的,因为他在别的地方有分店没空管这边。世元里面那位年纪大一点的老医生是以前奚滩卫生院的,他不是主要负责人。真正负责弋江分店的是经常能看到整天穿梭于弋江中心卫生院和世元药店之间的戴着眼镜,有些沧桑的三十四五岁的那个人,他负责世元主要的事务,包括进货,招聘年轻美貌的女员工,举报别的药店那些不算严重的问题目的是让自己获得最大的利益等等,不过人家医院的班又上了绩效工资也挣了,药店也经营的那么好,在医院上班也能顺便把一些糊涂病人指到他药店,上班时间也能发帖指出别的药店无关痛痒的问题让药监局来查别人,何乐而不为呢?他是一心几用都做得这么棒是不得不令人佩服的,一年收入至少也有六七万。不过他不是什么外来生意人,他顶多是南陵城关人,难道南陵人也算外来人吗?再说他在弋江医院已经上了十来年班了,过去在医院药房上班,并不是医生。还有。。。(此处略去166个字)。

11
要规范经营
 作者:我是店经理 (2011-02-16 21:07:27) 电话: QQ: Email:

       本人就是世元小药房的店经理,不过我可不是楼主,我和弋江大药房的经理都认识好多年了,才不干这些不和谐的事,我们倒是怀疑某些别有用心的人在背后搞鬼,挑拨离间,渔翁得利。

      这个帖子我也听人说才看了,感到真好笑,如果大家都规范经营又何来这些事?

     真心希望药店药品更好,信誉安全平台湖北快3更好

    也希望某些心怀不轨的人自重,我就在弋江,有什么话当面来,不要干那些龌龊的事来害人。

 

12
略去的是哪166个字啊?
 作者:愤怒的东河贫苦人 (2011-02-17 20:26:33) 电话: QQ: Email:

呵呵,你们真够热闹的啊。和谐万岁这位诚实的人你略去的字是哪166个字啊。弋江人民都挺好奇的。而且这位世元的自称经理的人并没有也否认不了你说的大部分事实啊。说明你的话基本属实,你应该是至少年纪三四十对弋江医院很有感情的人不忍心过去很好的医院因为一粒龌龊的老鼠屎坏了一桌粥才路见不平。人家都那么正人君子的嘴脸理直气壮的针对你了你就把那166个字说出来。我是土生土长的东河人,经常来五班街,现在五班街主要不就世元和弋江两家药店吗???那这位正义感强的经理说有人想渔翁得利,不是经营药店的人是肯定得不到利的,如这位正人君子所说你又不是楼主,那你的意思是楼主是出了五班街车站前面的哪几家药店咯?是哪家经理干的事啊,这位经理你怎么不说明白啊?哈哈,好象那些药店开了这么多年也没干过发帖举报的事啊  。  还有我有一天浏览南陵网无意中发现一件很巧合的事,在《建言献策》中有一篇奚滩一位可怜的老农民发的帖子〈〈看病真的便宜了吗?〉〉,我注意到一个自称世元员工1月21日9:06:56回的帖子,大家输入名字一搜索就能看到的,而举报弋江大药店的帖子是1月21日9:45:51秒发的,中间只隔了39分钟!!!而楼主从构思怎么害人到打字再检查一遍39分钟是最合适的时间间隔,天下会有这么巧的事?一个地方,同样是关于药店同样是南陵网居然只膈了短短的39分钟???恐怕只有白痴才会相信不是一个人发的吧。这种事情发生的概率恐怕比中五百万还小吧。楼主故意在建言献策里回帖而在咨询投诉中发帖就是为了让人不容易发现这两者的关系!也不知道是哪个干的事,还骂为了和谐这位说真话的好人。他说的不是事实吗?是贼喊捉贼还是君子一个喊冤请看过帖子稍微有点头脑的人仔细想一想吧。唉。。。希望和谐的人把那166个字补上,祝大家在2011 年幸福安康吧。。。                                     

13
真无聊22
 作者:真无聊22 (2011-02-23 09:48:09) 电话: QQ: Email:
       真无聊,去电信查下IP不久全搞清楚了吗?搞的像个侦探一样,你要说是人家害你,直接上门找他好了。打那么多字不累啊。
13 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  9 满  意
  1 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2014-12-12 09:26:28
2 满意 无评价内容! 2012-02-14 15:51:54
3 满意 无评价内容! 2011-05-12 22:25:10
4 满意 无评价内容! 2011-02-23 09:54:05
5 不满意 楼主是旁边世元药店的他同时在弋江中心卫生院上班,不是学医的。 2011-02-01 21:19:20
6 满意 无评价内容! 2011-01-31 19:49:18
7 满意 无评价内容! 2011-01-27 17:02:32
8 满意 无评价内容! 2011-01-26 22:31:24
9 满意 无评价内容! 2011-01-26 19:32:52
10 满意 无评价内容! 2011-01-26 16:23:24
[首页] [上一页] 共10条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导湖北快3网址,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关湖北快3网址人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县湖北快3网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的湖北快3网址...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 |
主办:湖北快3 承办:湖北快3信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民信誉安全平台湖北快3中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300